postheadericon

Подготовительная к школе группа № 4 пополнилась в 2016/17 году на семь детей, а значит — на семь семей. На первом родительском собрании в этом учебном году, мы, воспитатели группы Сайфиева А.С. и Стремилова О.В. и дети провели для наших родителей деловую мини — игру «Моя семья». Цель проведения этого мероприятия: познакомить родителей друг с другом и объединить семьи нашей группы.
Ребята рассказывали родителям поговорки на тему «Семья». Вот некоторые из них: «Изба детьми весела», «Русский человек без родни не живет», «На что клад, коли в семье лад», «Братская любовь крепче каменных стен», «Материнский гнев, что весенний снег: и много его выпадает, да скоро растает». Дети прочитали стихи о семье, а так же провели интервью для родителей, помогли вспомнить об их детстве, задавая серьезные вопросы.
Нашим общим желанием было познакомить родителей, сплотить детско – родительский коллектив, повысить их настроение и создать дружественную атмосферу. Дети очень старались и у нас все получилось. Ребёнок — зеркало семьи!

Комментарии запрещены.